您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业定鼎府六期不复工

    建业定鼎府六期工地为何迟迟不复工,本来说的是过完十五就开始工作的。目前工地大门紧闭,毫无复工迹象!!!!

    网友1312591 2024-02-27 评论4 浏览11647 编号 20240227085317654 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2024-02-29 10:41:30

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区住建局进行办理。经了解,您好,您反映的关于“建业定鼎府六期开复工”相关事项,据了解,目前该项目已于2月27日复工,各分包单位正陆续组织进场。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 工期已经一拖再拖,按照现在的工程进度明显完不成,希望政府能为人民做主,催促建业尽快交房。

    8+1 +1 回复

  • 不能再拖了,政府应该督促建业赶快卖地,尽快交房,建业导致几千人无家可归,真没担当

    8+1 +1 回复

  • 有关部门跟开发商配合表演,沆瀣一气。完全不顾民生,民声!话都不让说,欺压百姓!

    7+1 +1 回复

  • 工程不能一拖再拖了 都是人民血汗钱

    7+1 +1 回复

  • 业主们的监管资金什么时候可以监管账户,

    6+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。