您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 河阳路与世纪大道交叉口人行道红绿灯近2年了,一直不亮

    河阳路与世纪大道交叉口人行道红绿灯近2年了,一直不亮,影响行人过马路生命安全,望及时修复。

    还有,世纪大道路牌已经脱落,影响城市形象,望及时修复。

    网友545541 2024-02-29 评论1 浏览1471 编号 20240229094009982 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2024-02-29 16:35:17

尊敬的网友:
               您好,经调查,您反映的“河阳路与世纪大道交叉口人行道红绿灯近2年了,一直不亮”的问题,接此诉求后我大队高度重视立即与诉求人取得联系。根据您反映的问题已收悉。 经查,当事人反映的情况属实。交警大队立即安排相关部门对该处行人信号灯进行维修,确保群众安全通行。洛阳市公安局孟津分局交警大队
 针对诉求人反应的路牌脱落问题,我单位接到诉求后立刻前往实地查看,目前已派人对该路牌进行维修。 孟津区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 河阳路与花苑路交叉口的人行横道红绿灯也不会亮了!

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。