您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 瀍河区恒大绿洲天第小区消防隐患严重,请彻查

    洛阳市瀍河区恒大绿洲天第,超高层住宅,总高50层,买房时候承诺的人车分流,入住后,有极个别翻垃圾桶收废品的老头儿老太太以及几个美团外卖员业主,以不方便为由,反对分流,打砸小区设施,导致人车分流计划流产,物业不作为,社区无视!业主代表已经反应多次,办事处依然不作为!上周二187号楼1单元失火,电动车堆放在单元门口,导致消防车无法开到楼下!

    前期该问题也与塔湾办事处沟通,也通过国家信访局反馈,但实际人车分流共毫无任何进展,办事处推诿不违。当前天第小区3000余户人员,整日处于消防安全的隐患中。因此,强烈呼吁禁止任何电动车进入小区,避免南京高层小区的火灾重现。

    木事喷喷 2024-02-29 评论0 浏览1359 编号 20240229092215549 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:消防救援支队 2024-02-29 18:02:14

接到举报后,我支队消防监督检查人员立即到场核查处理。经现场核查,该举报属实。已要求物业加强小区内巡查检查力度,及时清理违规停放电动车并加强管理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。