您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛玻唐二街坊10、11、12、22、25、28消防隐患

    南京雨花台火灾多么触目惊心,像这样的火灾隐患在我们洛玻唐二街坊内也到处存在,消防安全不是出事故的时候大家才去关注,是需要平时经常的检查处理才能消除隐患

    一句话,消防安全如果只是应付差事走走过场,你们就只当我没说,出了问题等着被追责吧

    网友834641 2024-02-29 评论0 浏览1149 编号 20240229091416597 [消防救援支队]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:消防救援支队 2024-02-29 17:38:06

接到举报后,我支队监督检查人员配合唐宫办事处、社区消防专干到洛玻唐二街坊核查。经现场核查,小区有飞线充电现象,物业当场对飞线进行拆除并张贴消防安全警示,消防监督检查人员已提醒物业做好日常巡查工作。同时,根据《洛阳市人民政府关于印发洛阳市开展乡镇(街道)综合行政执法工作实施方案的通知》(洛政〔2023〕第18号)文件要求,督促辖区办事处,履行属地监管职责,监督隐患整改,已回复举报人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。