您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县公园壹号消防安全投诉

    发生多少起电动车着火事故了,这洛宁县公园壹号的物业一点都不作为,看看这入户通道停的都是电动车。消防安全隐患多大,这要是着火了整栋楼谁能出得来?不要每次只是把电动车推出去,为什么小区里不多建设点电动车停车棚?下雨下雪让别人电动车没地方停,都停到楼道里避雨,现在都停成习惯了,不管天气好坏,一律骑到电梯口。希望抓紧解决问题,而不是天天只会收物业费。

    网友841229 2024-02-28 评论1 浏览1119 编号 20240228214309721 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2024-03-04 09:37:52

网友您好:
        收到您反映的问题后,我镇立即督促中泰物业公园壹号服务中心查找物业服务中存在的问题并立即整改,同时加强小区业主安全意识宣传力度,提高业主的消防意识,加强消防安全检查巡查,确保疏散通道畅。(公园壹号物业服务中心24小时服务电话0379-66239109)

                                                                                                                                                         王范回族镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 说得好

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。