您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 丰泽园电动车上楼问题,物业为何没有任何行动。

    丰泽园19号楼,高层小区,电动车上楼问题,不能只靠贴广告标语,每天电动车上下楼屡禁不止,今天两个电梯,都有电动车上楼,请求采取措施,比如安装电动车监控摄像头,解决电动车进电梯问题。

    网友12247 2024-02-28 评论1 浏览437 编号 20240228185422538 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2024-02-29 16:17:33

尊敬的网友:
               您好,现将调查处理情况反馈如下: 诉求人反映丰泽园19号楼,高层小区电动车上楼,比如安装电动车监控摄像头,解决电动车进电梯问题。 经调查,诉求人反映情况属实,我们已要求物业立即整改 ,做好小区电动车停车秩序管理,对于电动车上楼业主,下达违法告知书,并建议其在电梯内安装爱心座椅。 洛阳市孟津区住房保障和房产服务中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 安全意识何其淡薄。

    4+1 +1 回复

  • 锂电池的才会燃烧,个别小区充电桩一度电都三块多了,必须标本兼职。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。