您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 县大坪乡范庄岭村道路安全隐患问题

    我是洛阳市嵩县大坪乡范庄岭村韩家凹组的村民,我村唯一主要通道因大暴雨导致路面以下空洞,形成巨大安全隐患,导致百性通行存在巨大安全风险,道路表面看是水泥硬化路面,路面以下的地基全部被暴雨雨水掏空,道路外沿是深沟,我村二十多家村民,车辆每天在此通行,存在巨大安全风险,在此希望有关部门重视予以维护消除安全隐患。

    hq790409 2024-02-28 评论1 浏览873 编号 20240228181423763 [嵩县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:嵩县 2024-03-01 16:09:20

网友您好:
        您反映的问题我办已反馈至大坪乡,经核实,该道路于2021年因“720”特大暴雨造成路基下沉情况,当时由乡应急办拨付专项资金进行过维修加固,但因该路段因路面窄,坡度大,导致连日暴雨冲刷过后继续导致路基空洞,交通不便。
       经由大坪乡包村领导与群众沟通过后,达成以下解决方案。首先由村委联系施工队清理该路段落石,设置警示标志,告知来往群众以及车辆。告知群众通过另一条安全道路出行,避免发生安全事故。最后由乡政府与县相关部门进行沟通,实地察看后,争取上级资金及技术支持,维护好该路段路基,确保群众出行安全。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 难道这就没有人管了吗?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。