您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 恒泰中心违规交房

    恒泰中心明明违反国家规定违规交房,政府却不作为纵容这种行为。有个别业主想收房是个别业主的行为,不代表多数业主。政府不能纵容如此违规收物业费。

    洛阳春风 2024-02-28 评论12 浏览3579 编号 20240228173915217 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2024-03-01 10:14:56

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,恒泰中心因前期烂尾,工程一度停工,后列入政府保交房,应广大业主要求,于2023年11月交付使用。滞后项目我办和社区会督促开发商加快进度,尽快完成交付使用。您反映的违规交房和违规收取物业费问题,建议根据合同约定走司法程序解决。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区西工办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 政府要有作为,真作为。为百姓着想啊……大家买房不容易啊……

    4+1 +1 回复

  • 希望政府关注民生啊……

    3+1 +1 回复

  • 问题是现在也烂尾啊,临水临电,没暖气燃气,怎么不算烂尾呢,既然是保交楼希望zf能保到真的交楼。

    1+1 +1 回复

  • 如果无证都能交房,是不是以后开放商挖个坑就可以开始交房,收取物业费了?

    1+1 +1 回复

  • 支持

    1+1 +1 回复

  • 交房交了个寂寞

    +1 +1 回复

  • 恒泰房地产公司太差劲了

    +1 +1 回复

  • 政府是真不作为呀。!!!!

    +1 +1 回复

  • 无证交房,怎么能做到这么坏

    +1 +1 回复

  • 不符合条件凭什么交房

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。