您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 金谷园西路25号院老旧小区改造问题

    有关部门领导:

    我是金谷园西路25号院居民,年前社区对本院进行了老旧小区改造,大家也非常高兴和支持,但是结果呢确让居民们非常不高兴,小区的污水管道清理象征性抽了三个,还有好多没有处理工作人员都撤了,路面改造都是铺设沥青不知道这个小区为啥是水泥,也不知道负责这工程的包工头从那找的施工人员啥都不懂,铺设出来的路面高低不平,前一段下雪化雪了,地面全是水坑,原来的下水道篦子用水泥给糊住了,这可到好,原来还得排水,现在水都排不出去还不如不修呢,纯粹是糊弄老百姓呢,拿着政府的政采和资金糊弄老百姓呢,政府本来是好心让这些不良的个别人占了便宜。希望有关领导能多关心一下底层的老百姓切实给百姓做点时事,排水的问题及时解决一下。

    网友1083091 2024-02-28 评论4 浏览1981 编号 20240228173158950 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2024-03-01 18:19:41

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,社区工作人员已上报给上级管理部门,进一步研判解决办法,社区将继续关注此事。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区金谷园办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 上报有时间吗,到目前没有任何一个人或者部门领导下来视察工作,放空炮呢!

    5+1 +1 回复

  • 老旧小区改造是为群众改善居民环境来,我们小区现在是地面凸突不平,下雨水坑遍地,刮风尘土飞扬,群众叫苦连天,谁能真正站在老百姓角度去考虑问题,真正为群众排忧解难办实亊[合十]

    1+1 +1 回复

  • 不止是水坑,自从所谓的老旧小区改造后刮点小风就起灰,过个电动车起很大的水泥灰,更别说过一辆汽车了,一楼都不敢开窗户!老人在楼下晒暖简直就是吃灰呢!干完活也没个收尾工作!这样的路,真不如不铺!简直就是浪费钱!

    1+1 +1 回复

  • 到现在院里也没有整改,铺的地面坑洼不平,下雨天,净是水坑,铺的水泥路面,比楼栋路面还高,下雨天往楼洞里灌水,又把楼栋路面铺了一遍,现在楼栋跟外面一面高,外面花瓷脏乱差,急需拆掉。望领导来视察解决问题。 路面不平,拆掉花池,急盼

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。