您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 老旧小区改造路面,工程差说了很多遍让重新平整一下不来 mobile

    金谷园西路27号院,属于老旧小区,政府部门有要求进行改造,这几天来弄了弄路面,水泥厚度非常薄这都不说了,说好的,晚上最后一次来修整一下路面,施工方也不来弄,门前面脚印没有填,瞎糊弄,不能因为我们是老旧小区,就这样路面敷衍了事吧

    网友1463001 2024-01-25 评论3 浏览1037 编号 20240125131052961 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2024-01-30 15:30:31

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,社区工作人员已联系告知施工方,尽快修补路面。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区金谷园办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这么冷的天我们下午刚刚给你们小区铺完水泥路面,还没凝固就上去踩,,一点不爱惜工人们的辛苦

    +1 +1 2

    • 再说,又不是我弄的,而且说好的夜里填,你们也没来啊

    • 社区工作人员也说了夜里给重新弄一下,为啥不来?

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。