您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 买汉服被骗

    年前在网上买的汉服,说发货两个月也没发,让退钱也不退,一直说换经理了什么的各种推辞,主要整个市场不止我们一家遇见这种情况,大概二十几家,每一家被骗金额不等一千到五千的都有,都是同一个人,同一个微信号!!!

    网友1466898 2024-02-28 评论0 浏览2056 编号 20240228172704291 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2024-02-29 10:32:07

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区市场监督管理局进行办理。经了解,根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》没有明确的被诉主体,建议网友向微信平台投诉举报,另诉求内容涉嫌经济诈骗建议向公安部门报警处理。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。