您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市制定的规定应严格执行

    2023年洛阳市禁止大阳等电动四轮车在市区行驶。好多自觉的市民都把车卖了。今日市区道路上又有多辆这种车行驶。交警见了,头一扭,不管。这情况咋解决。请政府别让听话的市民看不下去。请政府答复一下。

    网友161928 2024-02-28 评论0 浏览933 编号 20240228163029946 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2024-03-01 11:18:09

网友您好!本市已由多部门共同成立电动三四轮综合整治办公室,从自身职责出发,按照《关于在全市开展电动(燃油)三轮车低速电动四轮车综合整治通告》《洛阳市电动(燃油)三轮车低速电动四轮车及电动自行车综合整治三年行动实施方案》对此类车辆进行整治。下一步将继续加大宣传和治理力度。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。