您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 恒泰中心何时能重启施工?没有三书一证一表政府承认其交房? mobile

    恒泰中心作为2023年保交楼项目,至今仍有大量施工没有完成,缺乏三书一证一表,政府却承认其已经交房,违反相关法规条例。政府应尽快协调恒泰开发商重启施工,并提供“三书一证一表”,正视百姓的呼声,而不是在这说有人急于入住。急于入住那是百姓生计所迫,不应成为拖延施工进度,缺乏相关合法交房手续的借口。 必要时政府应组织开发商与业主协商,明确正式合规交房时间。给老百姓一个明确答复

    网友1372876 2024-02-28 评论0 浏览1304 编号 20240228161213881 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2024-03-01 14:44:41

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我办已收悉。经核查,恒泰中心因前期烂尾,工程一度停工,后列入政府保交房,应广大业主要求,于2023年11月交付使用。滞后项目我办和社区会督促开发商加快进度,尽快完成交付使用。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区西工办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。