您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孙石路打通还要拖多久? mobile

    短短一条几百米的路,涉及周边上千住户,公示了,开工了,但没想到修修停停,硬是跨了2个年头烂尾了。雨雪天土路泥泞让行人难行;土路坑坑起伏,让电动车汽车免费体验蹦蹦车的体验;烂尾后的施工场地无人管理,引无数流浪车违停,人为建成“停车场”阻挡消防通道危及居民生命安全,不知道有关部门是否在乎群众的事,铺天的投诉当成了耳旁风,反正事不关己,高高挂起。各式推诿的回复花样百出,总之拖来拖去,修路没有任何进展。

    年过完了,提醒相关部门该工作了,群众的诉求该认真对待了!

    网友153064 2024-02-28 评论2 浏览1520 编号 20240228160542635 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住房和城乡建设局 2024-03-01 15:22:16

网友您好:目前孙石路施工单位正在协调资金,争取尽快组织施工,早日还路与民,感谢您对市政建设的支持和关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 施工单位协调资金? 自带干粮是吧? 哈哈

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。