您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 斑马线模糊不清,需补色

    丝路大道高架桥下面两处马路斑马线已经模糊不清晰,这两边马路是附近行知学校学生和附近居民每天经常过的马路,烦请相关负责部门在百忙之中能处理下,另外因为这是上下坡路段,过往车辆有的车速还挺快,如果能加上提醒司机尽量慢行标识最好,感谢,辛苦啦!

    网友1053453 2024-02-28 评论0 浏览1205 编号 20240228140317887 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2024-02-29 15:50:07

网友您好!针对您反映的问题,辖区大队已协调相关部门尽快对路口交通标线进行补划。因该路段已设置限速标志,且斑马线有提醒驾驶人注意减速让行的警示作用,故此位置不再增设其它交通提示标志。感谢您的留言!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。