您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新华书店楼下商户噪音扰民 mobile

    中州中路新华书店楼下商铺有个喇叭每天都在播放“拉卡拉到账200万元”,声音很大,有没有人管?

    网友1462520 2024-02-28 评论0 浏览749 编号 20240228135118229 [西工区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:西工区 2024-03-01 09:29:14

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,工作人员已通知负责人降低音量,避免扰民,今后将加大巡查频次。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。