您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 嵩县新区人民医院门诊收费5号口工作人员态度恶劣,辱骂百姓

    刚开始拿卡去把余额合并了一下,然后去二楼挂号,挂错门诊又退号导致原来200多的余额变成60多,挂号的让去门诊收费咨询一下,就到了5号窗口咨询,结果他说你就是200多哪有60多,我们拿的小票确实退完号为60多的余额,然后5号窗口工作人员就不耐烦说你退不退不退拉倒,我说看病退啥卡,结果他直接把卡扔出来,我就敲玻璃说你态度怎么这样不懂还不能问了?还把卡扔出来,然后就骂人口吐芬芳,这谁能受了?现在什么社会了不为人民服务?为人民添堵来了?本来就感冒难受看病来了气的病也不想看了?这种人是怎么到服务窗口来的?

    网友1466862 2024-02-28 评论1 浏览1502 编号 20240228133615604 [嵩县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:嵩县 2024-03-01 16:09:02

网友您好: 
        您反映的问题我办已反馈至医院,经核实,院工作人员已及时向您取得联系,通过沟通致歉后消除误解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 看这装束也不像是正规军

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。