您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 建议208路公交还按原线路行驶,终点为牡丹广场

    208路是正商城小区、青云赋小区唯一的公交线路,现在终点改到长安路,给牡丹广场附近上班的居民回家造成很大不便。从牡丹广场回家还得再倒车。关键是208车半个小时一趟,本来就很难等,再加上倒车,几乎是坐不成了。建议208路终点还为牡丹广场,牡丹广场既在区中心,又是大地铁站,更能方便地铁接驳。还能方便小区居民出行。

    网友812023 2024-02-28 评论7 浏览1598 编号 20240228120837943 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2024-02-29 13:21:15

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。208路线路自开通以来,乘坐乘客较少,线路周转时间长,我们会根据客流实际情况适时调整发车班次。前往上海市场、牡丹广场的乘客可以换乘地铁或者公交8路、25路、63路、69路、70路、75路。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • :公交公司是市政府补贴公司,不应有一路车不赢利,就想办法压缩线路,更应多为老百姓方便着想,如果公交公司有家属院在天山路上,就不会发生缩短线路30多分钟发一班车吧?

    1+1 +1 2

    • 一路车不盈利?你来说说哪条线路盈利

    • 经常拉空车合理吗,如果说这个时间段有一二十个人在这等车,不用说他间隔自然就缩短加车了,为啥9路、101车多那是有那么大的客流量支撑。

    回复评论

  • 除了早晚高峰接送孩子小车能坐满,其他时间坐车人也不多,到中弘好多时候都快下完了,以后坐车的人多了应该会加车吧!坐车人主要还是太少了,刚开始就没车,都是跑到秦岭路南华路口坐14路,现在去谷水或者长安路坐地铁,或者去谷水长安路中弘转公交,去哪里都很方便。还行吧!不急了等公交,着急了骑车

    +1 +1 回复

  • 说说我的看法,以前是30分钟左右一趟,现在坐车问司机了还是那间隔时间,不去牡丹广场,不过可以到长安路地铁站,有些人坐到牡丹广场估计是为了坐地铁省钱。208从南华路武汉路口开始跟8路70路75路重复线路一直到牡丹广场,到长安路是对的,很多人都是在中弘这一站下车换乘别的车的,没啥影响。说是半个小时左右一趟,但来回的车都去正商城青云赋门口绕一圈。现在青云赋入住率也不怎么样,正商城还有很多没交房,208主要就是拉正商城青云赋小所的人,就是刚开始车发20分钟一趟的时候坐车的也不多,后来减车应该跟着有关系

    +1 +1 回复

  • 为了避免线路重复率,去往牡丹广场的乘客可乘坐75,69,63,27等线路进行换乘,不会造成公交线路空白

    +1 +1 回复

  • 我经常坐,到长安路挺好,正好坐地铁到新区

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。