您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 96路车一小时一趟吗?

    27日下午,我去新区河科大一附院取点药,在手机上看“车来了”,还有几分钟就到了展览路通济街东站了,我不到四点就在车站等,几分钟后来的是反方向往东去的,需要再等20多分钟,20多分钟后来的依然是反方向往东去的。再看手机“车来了”,往西方向显示96路“等待发车”,意思是还没在始发站发车哩,我就往前走了一站,来到通济街展览路口南站等,又等了20多分钟,一直等到将近五点96路才来,合起来等有50多分钟。

    坐上车不到10分钟就到了河科大一附院,不到五分钟就办完事出来,五点十分左右来到河科大一附院公交站,看公交电子显示牌,96路依然显示“等待发车”,那就是说还没在始发站发车哩。我就往前溜达着走了一站,到关林路学府街站等,一直等到6点19分96路才来,办了几分钟的事,来回等两个多小时的车,到家6点半多了。

    在学府街站有不少刚放学的学生,也有家长来接着孩子一起上车,有个家长问司机“96路多长时间一趟”?司机回答“现在一个小时一趟”。我问为啥这么长时间?是公交车少?还是这时候路不好走?司机没言语。

    问下公交公司,96路真的是一小时一趟吗,以前我坐过,也就20多分钟一趟,高峰期再慢,也不能拖到一小时一趟啊,公交车快赶上长途车的时间了,高峰期能否调整增加车次?

    lylb 2024-02-28 评论4 浏览1303 编号 20240228072020109 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2024-02-29 06:08:42

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。我们已电话联系诉求人说明情况,96路平均发车间隔为20-25分钟,我们将根据客流实际情况适时调整,满足沿线乘客乘车需求。您也可下载“洛阳行”APP,查询实时公交信息。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 有车坐都不错了。现在公交公司没钱,政府又不好好拨款。城市公交现在是举步维艰啊!想方便就给市政府打电话,建议给公交公司大力支持资金,多多拨款。

    +1 +1 回复

  • 十分钟最好,市区公交车十分钟发一趟,这是文明城市的标配

    +1 +1 回复

  • 财政没钱买新车,多少年都没买新车了,没有车何谈加密班次,各线路都缺车,这是根本问题。

    +1 +1 回复

  • 平时96路车就很难等。大家说20分钟一趟也不多,城市公交不是长途车,应该10分钟一趟。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。