您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 【咨询】如何在诸多有利于火灾扩大的条件下灭火?

    香泉花园2号楼以于2023.9月被开发商交房,目前处于集中装修阶段,即将处于大荷载用电情况

    在没有安全供电的条件下(目前用电是从3号楼拉过来的临时用电);在没有消防用水的条件下(消防箱内没有消防栓,更别提消防用水);在防火门达不到防火要求的条件下(虽为木质防火门,但未刷防火涂料,达不到防火要求,);如果发生电线短路或者因烟头、明火等原因造成火灾。业主如何在诸多有利于火灾扩大的条件下灭火、保护生命、减少财产损失?

    【质问】香泉花园属于棚户区改造项目,县住建部门允许其一边建一边办手续。

    但是安全这方面应该没有这么多优惠政策吧。

    墨言 2024-02-27 评论1 浏览1407 编号 20240227130704111 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2024-03-01 16:38:40

网友您好:
       您反映的问题,经查,香泉花园2号楼有独立的供电,并非从3号楼拉的临时电线。2号楼共有房屋248套,目前开始装修的有15套。小区物业安排有保安、电工值班,确保群众用电、消防安全。
       该小区1-5号楼共用一套消防系统,因5号楼尚未完工,2号楼消防设施暂不能使用。但每层楼均配备有灭火器。关于防火门问题,开发商已安排工人,准备刷防火涂料。同时,物业公司对工作人员进行消防安全培训,增强员工消防安全意识,安排专人进行24小时巡逻,确保小区业主装修安全运行。

                                                                                                                                         洛宁县城郊乡人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 希望县内高层住宅小区楼道乱停乱放电动车,早日整改到位

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。