您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 伊川县龙腾名流居3号楼热力交换站噪音严重扰民

    伊川热力公司设在伊川县龙腾名流居3号楼付2楼的热力交换站,循环泵故障,产生噪音严重扰民,尤其是深夜时候,尖叫声让楼上居民无法入睡。已经多次反映给物业和热力公司,长时间不解决,烦请主管部门督导,迅速解决为盼

    wangyuan0024 2024-02-27 评论0 浏览1393 编号 20240227091549633 [伊川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊川县 2024-02-27 13:10:15

网友您好: 您反映的问题我局已收悉,我局物业部门已告知该小区物业查找噪音来源,积极向有关部门上报处理。感谢您对我局工作的支持与监督。伊川县住建局   2024年3月4日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。