您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛宁县余庄村养羊户给羊放到麦田十年之久,领导干部说管不了

    用户提问 2024-02-13 23:26:34

    洛宁县城郊乡余庄村六组李余次将羊群放到麦田,此行为已近十年之久,多次向村委干部反映,干部不作为不管不问,本村土地本来就少,目前在家种田基本都是老人幸苦一年,几乎颗粒无收,这种无视国家粮食红线,不管老百姓死活的行为,村干部说没办法,让老百姓自行解决(本人有电话录音为证),这还是人民的干部嘛,党和人民赋予你们权力是为人民服务的,不是高高在上大老爷 [查看详情+]

    洛宁县回复 2024-02-19 09:25:47

    网友您好: 接到您反映的问题后,村干部多次到李某家,做其思想工作,并对其进行批评教育,李某承诺不再在他人麦田放羊。 洛宁县城郊乡政府

    至今没有人联系,请问回复到那里了

    wavecui 2024-02-26 评论0 浏览837 编号 20240226195921258 [洛宁县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛宁县 2024-02-27 16:25:06

网友您好:
        接到您反映的问题后,村干部多次到李某家,做其思想工作,并对其进行批评教育,李某承诺不再在他人麦田放羊。
                                                                                                                                      
                                                                                                                                                                 洛宁县城郊乡政府

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。