您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛科14届学生至今无法领取毕业证学校不管不问

    我是洛阳科技职业学院14届的一名学子,在2014年初中毕业以后跟朋友一起到洛阳科技职业学院就读,当时学校承诺给予我3+2的统招专科学历,我跟朋友一起缴纳了学费四千多元,上学一年后学校告知我我不能上统招只能上非全日制可报名时学校信誓旦旦已经承诺过,我选择妥协接受学校安排又陆续缴纳了后续学费跟朋友一起上到17年当时学校承诺两年后发放毕业证随后让我们实习,可时至今日我都未曾领取我的毕业证,朋友早已将毕业证带回家去,而我的学信网竟然还显示在籍状态,学信网显示我的毕业时间是在2020年可现如今已是2024年学校从未有人与我联系对我不管不问实在让人心寒,希望有关领导能够重视还我一个公道

    网友1466581 2024-02-26 评论0 浏览620 编号 20240226182325555 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2024-02-29 09:33:59

网友,您好!
       关于您反映的问题,经学校调查了解,现回复如下:诉求人系洛阳科技职业学院2014级信息与数字工程学院中职学生,2017年7月已中专毕业。2016年,该生从洛阳科技职业学院报名国家开放大学,因未及时与该机构负责老师取得联系,导致未在规定毕业时间内申请毕业,影响毕业证书正常发放。经协调沟通,该生已到校领取中专毕业证,并与相关机构负责老师取得联系,后续,该生将按要求完成国家开放大学毕业申请。诉求人如还有疑问,可与学校教务处联系,联系电话:0379-63087722。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。