您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 兴记澳门食街空调噪声扰民 mobile

    洛龙区英才路32号兴记澳门食街,年前安装在四楼楼顶的中央空调室外机,正对我家卧室窗户,运行时发出很大的轰轰声,特别是中午和晚上,每天持续到深夜11、12点,严重影响我和家人的休息睡眠。我找其协商,希望能移机到屋顶外侧,加装隔音设施,减小噪声影响,被其以各种理由推脱搪塞。盼望政府部门以人为本,为民着想,解决问题。

    网友888031 2024-02-26 评论0 浏览638 编号 20240226150829861 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2024-03-01 14:31:22

网友您好:
                经了解,我办工作人员与创建办,物业经理,兴记澳门食街负责人到四楼楼顶查看噪音问题,经协商,兴记澳门食街会尽快给出相应解决噪音的方案,在没给出具体的方案之前,兴记澳门食街负责人表示,减少空调噪音,不影响业主休息。感谢您对我办的关注和支持!
                                                                                                                                              洛龙区古城街道

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。