您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西工区芳林路乐宅小区门口放炮扰民!

    晚上23点,西工区芳林北路乐宅小区门口楼外放声音很大的二踢脚炮!打110报警后,警察先是让物业保安过来驱逐,然后再到!并过来说并未发现放炮人员!我说我全程录像并指出违法放炮人的位置!万万没想到人民警察竟然 和稀泥!说传统节日大家理解,就算发现故意扰民者,也只能劝解。本小区附近高压线居多!门口又是充电停车场!燃放二踢脚爆竹不仅扰民!而且存在巨大安全隐患!火灾多发的季节!希望西工区公安局切实负起责任!规范管理!还百姓一片和谐的生活环境!

    lyd_g37UfU20x23 2024-02-25 评论0 浏览449 编号 20240225201041660 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2024-02-27 15:16:04

网友您好:您反映的情况已收悉。2月26日下午,西工分局永昌警务室已与您电话联系。目前,汉屯路派出所持续加大对违法贩卖燃放烟花爆竹行为的打击力度。警务室已与物业沟通,加强对小区内燃放烟花行为的制止和劝阻。每天值班组及永昌警务室也会针对辖区内重点区域加大巡逻防控力度。感谢您对公安工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。