您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 魏紫路垃圾站整日扰民

    魏紫路经三路垃圾站位于交通要冲,附近环境复杂,人流量大,小孩上学,老人接送孩子必经之地,还有危险品大罐车经常通过,在这种情况下,你们在十字路口旁开设垃圾站,带来非常大安全隐患,垃圾车满载垃圾随意停放路边甚至堵门口,过年很多人就在附近放炮,你们有没有想过火灾隐患?!居民一反映问题就回复尽快督促整改,改不了的,问题根源在于垃圾站本身,请尽快搬迁该垃圾站,严重影响附近居民生活,具有很大安全隐患!

    网友1032469 2024-02-25 评论1 浏览1394 编号 20240225170748947 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2024-02-28 15:51:34

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区城市管理局办理。经了解,环卫中心已督促工作人员加强中转站周边卫生管理,通知转运车错开时间运输,提高运输效率,避免道路拥堵情况,同时在每次收运结束后,及时对周边路面进行清扫、清洗和消杀,减少异味散发。后续我局将进一步做好垃圾中转的监督工作,保证中转站附近卫生环境。
       感谢您对我们工作的理解与关注!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 问题根源在于这个地方不适合建垃圾站,严重影响居民生活,你们所说的整改措施就是复制粘贴用嘴说说,问题没有得到解决,一切现状依旧

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。