您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新百顺超市(中沟社区店)服务态度差

    本人今天下午在老城区新百顺超市购买洗脸巾结账时,几个销售人员在场,无一人能明确告知具体价格,且有一售货员态度让顾客极为不满。并且在该商场找不到顾客投诉电话

    网友1218971 2024-02-25 评论0 浏览1176 编号 20240225162030391 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2024-02-29 10:45:58

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交区市场监督管理局进行办理。经了解,我局立即安排执法人员进行调查处理,经查,网友在购买一包洗脸巾时,误将货架上摆放的小包装洗脸巾价格看成是下排摆放的大包装洗脸巾的价格,由此产生误会。在结账时又与收银员在价格问题上产生不愉快。查明情况后,我们已向网友说明情况,取得了网友的谅解。同时也对超市提出改进服务的建议,超市也表示接受。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。