您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 装有etc的车走环城到嵩县怎么收费

    我从洛阳廛河上高速到嵩县田湖下高速,他居然收我全程高速费,工作人员还说让我到伊川伊阙站下高速,然后再上,这样收合理吗?我想问问嵩县田湖高速口这样收费合理吗?在田湖上高速到廛河下有一段是免费的,工作人员把免费的直接扣了,但是到嵩县田湖下高速,他要收我全程费,田湖高速口这样收费合理吗?

    网友1466287 2024-02-24 评论1 浏览1506 编号 20240224223724318 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2024-02-26 09:05:32

网友您好!高速公路收费标准未发生变化,环城高速免费通行政策发生变化。 我市高速公路免费通行政策明确了21个免费站点。具体如下:洛阳站、孟津站、洛阳东站、瀍河站、关林站、伊滨站、龙门站、伊阙站、洛龙站、甘泉河站、高新区站、周山站、涧西站、吉利孟州站(孟州吉利站)、会盟站、偃师站、孟津西站、济源东站、济源南站、小浪底南站、偃师东站共21个收费站。 自2024年1月1日0时起,对于悬挂豫C牌照、安装ETC车载设备的9座(含)及以下小客车在21个免费站点上下高速且全程在免费路段行驶的,可享受免费通行政策。如不符合上述要求,正常收费。感谢您对我市交通运输事业的理解和支持,祝您生活愉快!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 环城高速从今年元旦后就变成免费站点上下才会免费啦!你不会没有看新闻吧?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。