您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 恳请相关部门实地督查督办我的劳动争议案件

    ! 我是1976年经县委批准被招在嵩县政府招待所连续工作30年,签订有劳动合同。符合《劳动法》第20条中无固定期限劳动合同相关法律法规之规定,其合法权益理应受法律保护。2007年,嵩县政府把招待所整体交由嵩县社保中心接收时,招待所否定相关法律法规及合同约定,不为我缴纳任何社会保险。既不解除我的劳动合同,又不把我予以交接,致使我的合法权益得不到任何保障。嵩县一府二院居然有法不依,违法不究,无视法律证据,没有法律底线。失职渎职,玩忽职守,以权代法,不作为乱作为,强行剥夺我一切合法权益,致使国家司法公平正义在我的司法案件中荡然无存。2008年开始我通过各种途径依法维权已达17年之久,至今得不到任何法理支持。因此,我恳请部门实地督查督办嵩县一府二院恶意践踏我合法权益的恶性违法判决裁定,真正让国家法律起到应有作用,为普通百姓撑起一片“法治青天”!!!《劳动法》实施近30年,我特别渴望国家相关部门实地督查督办我的劳动争议案件,让国家法律及司法公平正义真正为普通劳动者的法定权益保驾护航。(有劳动合同、判决书等等证据不会上传,如需可告知邮寄)

    网友1053471 2024-02-24 评论0 浏览1180 编号 20240224210415797 [嵩县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:嵩县 2024-02-26 10:24:19

网友您好:
              经核实,该事件属于信访事件,目前正积极协调中。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。