您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 学校 安全教育平台 为什么还没有取缔?

    还没开学,涧西某学校又让答题,家长不胜其烦,去年有的地方已明确禁止此类加重家长负担行为(非必要不参与),洛阳的学校还在弄?

    lyd_14vq0836H 2024-02-24 评论0 浏览1080 编号 20240224154944261 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2024-02-26 11:51:59

网友,您好!
      关于您反映的问题,回复如下:感谢您对洛阳教育的关心!学生的安全问题一直是我们共同关注的话题。未成年人危险认知及自我保护能力不强、法律意识淡薄等,常常会导致一些悲剧的发生,因此,让学生主动远离危险环境,保护自己的生命安全,增强安全防范意识和自救互救能力,培养学生知法守法意识,是家庭、学校、社会共同的责任,也是学校教育的一部分。对于在工作中出现了增加家长工作量的问题,我们已要求相关单位和学校视情作出调整。再次感谢您对洛阳教育工作的理解、支持与配合!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。