您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 安泰公司栾川至三川客车司机还可以开私家车拉客?

    安泰公司栾川至三川客车孟师傅经过交通部门调查处理后仍然在冰雪天气中开私家车多次以每人30元价格拉客搞营运难道这个操作是合理合法的吗?麻烦相关部门及运输公司是否可以给出一个合理的解释呢?

    网友1461864 2024-02-24 评论3 浏览8011 编号 20240224153721535 [栾川县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:栾川县 2024-02-29 09:21:20

网民您好:关于反映孟师傅跑黑车涉嫌非法营运的问题,我单位高度重视,及时介入调查,但因您未留联系方式,我们无法取得关键性证据,不能进行下一步调查。欢迎各界朋友对交通事业的支持与建议,对于涉嫌非法营运的行为,我们将严厉打击,同时也希望您在举报时能提供出更为全面的线索证据,我们将根据所提供的线索证据展开调查,并从严从快从重处理非法营运行为。如若有任何证据欢迎拨打投诉电话:66812328。   栾川县交通运输综合行政执法大队

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 下雪天,30元不算贵吧。又不是孟师傅故意不跑班车来跑这个。你嫌贵可以不坐呗

    10+1 +1 1

    • 安泰公司司机开私家车搞营运正常吗?

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。