您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 驾驶证到期换证体检事项

    2024年2月2日,因驾驶证10年到期到老城区墨香路交警管理处申请换证,体检时工作人员以我左手中指、无名指末端缺失为由不予办理,我对此有异议。

    理由:2014年1月8日,第1次换证时,在瀍河启明南路交警管理处办理体检时,残疾情况付合申领规定已给换证。现在为什么不行了?还是又出新规?我通过热线、网民诉求反映情况,交警部门电话回复:交警管理部门不负责体检,属卫健委疾控中心负责。我真诚迫切希望有关部门早日能给予解决!

    特此诉求!

    2024年2月23日

    网友513859 2024-02-23 评论1 浏览1046 编号 20240223174502137 [卫健委]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:卫健委 2024-02-26 11:28:52

接到网友诉求后,市卫健委高度重视,工作人员立即与诉求人电话联系,告知诉求人可以到机动车驾驶员体检中心办公室(老城区图书馆街25号)复检,诉求人表示满意。
                                                                                                                                              洛阳市卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 对卫健委认真负责的工作态度表示感谢!问题已圆满解决。

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。