您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 书亦烧仙草(涧西东升第二中学店)欺诈消费者

    2023年3月份开业时搞活动,120元20杯奶茶,微信付款后打了20张小票,告知到店凭一张小票兑换一杯奶茶,小票上没有标识使用期限,当时也没有告知具体过期时间,今天孩子去兑换居然说不能用了,到期了,典型的霸王条款,欺诈消费者,希望有关部门给消费者一个交代。

    网友499066 2024-02-23 评论3 浏览6185 编号 20240223171103272 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-03-01 09:21:58

尊敬的网友:
            您好!已告知诉求人,商家不同意调解,我所终止调解,巳下达终止调解书。感谢您对我区工作的理解与关注!
                                                                                                      涧西区市场监督管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 充值消费没有时间限制,属于现金储值。不用随时都可以退,别说什么活动价便宜了。不便宜谁去储值,成本和机会成本都被占用了。应该继续使用或者退费

    4+1 +1 回复

  • 抵制这家店!

    1+1 +1 回复

  • 奶茶这东西不建议青少年喝,还没有白开水健康!

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。