您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 购房契税财政补贴什么时间开始

    购房契税补贴到市民之家1楼房管部门了解讲还没有政策等上边通知 没有时间

    lyd_36VpOe10Qz 2024-02-22 评论1 浏览1625 编号 20240222145416672 [住房保障和房产服务中心]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房保障和房产服务中心 2024-02-23 17:06:19

尊敬的网友:您好!
       接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员调查了解此事。关于您反映的“契税补贴”问题,目前我市各有关部门正在制定具体举措的实施细则,确保《措施》落地落实。                                                                                  
       感谢您对我中心工作的支持。我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 同问,而且看其他地方发布的契税补贴政策,缴纳契税的时间2024.1月开始,很不合理,等了一年的补贴政策没有,本着积极态度在2023.11月去缴纳,工作人员说没有听说,意思早缴的活该

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。