您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 外地车途径新安县发生事故,2.13至今不处理,被困新安县

    2.13下午5点左右,我驾驶私家车途径新安县接人。发生追尾。本人全责,无争议。事后对方乘客自称腰不舒服,我便陪同对方去医院检查,当天花费2503元。后双方达成一致,共同前往事故快赔点签字事故认定书,因为当时节假日无法盖章,交警通知说上班后盖章。第二天对方反悔,要求走一般程序,扣车。我也全程配合。对方提出车辆受损会贬值,要求支付除保险以外的费用,谈好了随时可以放车。因为我已购买全险,拒绝支付。交警大队安装一般流程处理。但是自2.18上班至今无结果。前往交警大队,说对方不配合,不露面。我自己带着两个小孩,大的8岁,江苏地区学校已开学。小的2岁,这几天天气转冷,反复发烧。我接受所有的责任认定和处罚,请求各部门协助尽快处理,出具事故认定书。后续对方起诉或者任何要求我也会全力配合。现在既然已经交由交警处理,对方又故意拖着不配合不露面,我和孩子一直被困在新安县实在不是办法。请求各部门协助。

    网友1465960 2024-02-22 评论19 浏览3365 编号 20240222091220110 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2024-02-22 15:04:31

网友您好:您反映的问题已知悉,新安县局已安排专人对您的反映事项进行查证。经调查,因该事故涉及人员受伤正在医院治疗,民警需要全面调查,对事故责任划分向双方进行告知。因对方骨折仍在医院治疗,同时考虑到您的实际情况,一方面民警会积极和对方沟通并在法定期限内尽快进行责任认定并告知;另一方面,若您确实无法等待,可以委托其他代理人配合事故处理。感谢您对公安工作的理解和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 人家受伤的人还在医院治疗,你非逼着人家配合你放车,口口声声有保险,有保险你就可以随意乱撞吗?本地人开辆外地车牌,出了事就拿外地车博同情,国家有法律,不是谁泼皮,谁胡闹谁就能得逞的。人品差的人老天会收拾!

    4+1 +1 回复

  • 你已购买全险,还能自掏腰包陪着看病,做的已经很好了,相信交警队一定会主持公道,别让好人太心寒。

    4+1 +1 1

    • 好人是不会这样落井下石的!

    回复评论

  • 百姓真难。事故清清楚楚,也有保险为什么就这么难处理

    4+1 +1 1

    • 对方不配合,因为保险只赔付直接损失,折旧费不赔。争议就在折旧费上。

    回复评论

  • 败坏洛阳城市形象。问责交警队懒政不作为

    3+1 +1 1

    • 看清楚事情再评论,双方有纠纷,这和交警有毛关系?

    回复评论

  • 大过年的,还带着俩孩子,很值得同情,希望问题早点解决,话说回来,对方做的很不厚道,真给洛阳人脸上抹黑,希望公安部门早日公正处理,祝你和孩子早日平安回家

    3+1 +1 回复

  • 就这车,还当是什么好车,还贬值,开玩笑一样

    1+1 +1 回复

  • 这么多天了事故认定还出不来,真给洛阳丢人。

    +1 +1 1

    • 你看看调查结果,对方人骨折了在医院躺着。换成你骨折了你会怎么做?

    回复评论

  • 报警处理吧

    +1 +1 回复

  • 啥人这是,真给洛阳人脸上抹黑!

    +1 +1 1

    • 你自己给你自己脸上摸黑,不清楚情况乱评论

    回复评论

  • 当时报警处理就好了,不能拖

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。