您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 武汉路与龙裕路一路之隔天壤地别,天冷心更冷

    今年降雪多环卫部门很辛苦,感恩感动。但是有点疑问想问下,以前听香港城人说大雪天就请假不上班,因为下雪天坡上不去,公交车也不去没有交通工具,还以为是玩笑,直到也在这附近住。武汉路还不错,积雪清理的干干净净,公交车也正常运行给居民带来了方便,然后一路之隔得龙裕路冰层得有近2公分厚,路上全是滑行和蠕动前行的车辆和居民,业主群里也见业主不停的说滑倒。搜索百姓呼声,天山小区科技城小区周边都是积雪,2.21日高新环卫回复正在作业,然后22日积雪厚冰如故,请问积雪和冰什么时候可以消失,什么时候才能感到一丝暖意?

    网友1465950 2024-02-22 评论0 浏览959 编号 20240222074543475 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2024-02-22 15:07:05

尊敬的网友:
          您好!该处我单位已做撒盐处理。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                                          涧西区环卫中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。