您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 求求了给我发工资吧,给我血汗钱吧

    2022.12.1号到2023年7月10号在伊川工地干活的工资5万两千多一直没给我,来回跑了太多次了没人解决,市信访局去了省信访局也去了,都没有回音。后来听说县政府答应年前解决,大年三十了还未解决,我跑到信访局门口,领导说年三十解决,到中午12点了又说银行下班了,走手续。过完年初九当天把工资打到我卡上,我信了,不信也没办法。信访局领导说你先回去,到时候如果没给你打卡上你过来找我我给你解决。我信了我回来了,没一分钱过了年,还被别人催账。初九了我等了一天没等到钱,我又过去找领导,领导们说在开会协商解决了,截止目前为止一直在协商解决开会,我已经活不下去了,我希望有关领导可以看到我的诉求,求求有关领导帮我解决我的困难,把我的工资给我,血汗钱给我。慢慢的我对政府失去信心了,一些领导总在说在解决了解决了,让我等着。可是等到什么时候才能不等?马上要离婚了我也不知道我能否活下去,希望领导们开恩帮我解决这个问题吧。求求了

    网友1465932 2024-02-21 评论0 浏览1116 编号 20240221213420934 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2024-02-22 11:45:39

网友您好:当事人反映工程欠薪问题,已于工程承包方及当事人沟通协调,近期当面协调解决。伊川县乡村振兴公司 2024年2月27日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。