您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 豪爽来预付卡无法消费,申请退款

    本人在位于泉舜购物广场东侧的豪爽来(店面名称:酷客石烧牛扒)办理了会员卡预付款,目前剩余278元。2月18日前去消费,发现店铺已经停止营业,正在转让。后来联系豪爽来洛阳总店,答复此店不是分店,二十加盟店,剩余费用无法在其他店面消费。由于加盟和分店的情况,顾客是无法知晓的,并且当时是认准豪爽来办理的预付卡,因此申请豪爽来总店退款。

    网友200551 2024-02-21 评论0 浏览3111 编号 20240221165401344 [市场监督管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局 2024-02-22 15:46:51

网友您好,接您所诉事项,我局立即分转至洛龙区市场监督管理局调查核实,辖区翠云路市场监督管理所和您取得联系,经了解,您的会员卡余额已协调其他门店消费,目前金额已消费完毕。如有问题,您可以拨打12315热线进行维权。祝您生活愉快!
温馨提示:当您需要市场监管领域的政策咨询和消费维权投诉、举报等服务时,请及时拨打24小时服务热线12315,我们将及时为您解答,依法处理投诉举报。感谢您对我们工作的关注和支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。