您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津农商银行业务办理难

    急着用钱,下着大雪,来农商银行取钱,刚到银行,里面的人在喷闲话,到银行的时间是15:47,银行规定下班时间是17:00,去帮家人取钱,未带本人身份证,我说回家去一趟,来回不到5分钟,她说来了你也取不了,明明没到下班时间,在那喷闲话,都取不了钱,说什么已经结住了,我取时可没这样说,就因为没拿身份证,我让等几分钟都不行,老百姓取个钱得看人脸色,这么难吗?

    网友1247330 2024-02-21 评论3 浏览1570 编号 20240221155758974 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2024-02-22 15:46:48

尊敬的网友:
               您好,今后,孟津农商银行将加强员工服务培训,与客户沟通时做好解释工作,避免出现解释不到位情况发生。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 孟津农商银行文化广场营业厅也是官僚作风严重,服务窗口只开一个,大厅服务台的女人跟熟人喷闲话把人聒噪得想吐,上盘瓜子她能喷一天闲话,却让它们的衣食父母一等就是半天。农商银行没有当官命,却得了当官病,都想全意为人民服务。

    1+1 +1 回复

  • 越是农村越难办事,这些人一个个牛的不得了,去年去农商办银行卡,里面人拿着我身份证问我是哪里人,我说洛阳市,里面的老头说话可难听,说你是市里人吗?你孟津的,说啥洛阳市。这些人怼呛农村老实人怼呛惯了,服务态度差的狠。

    +1 +1 1

    • 在银行上班就觉得自己很了不起嘛!

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。