您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳公安韩城派出所违法办案问题

    我于2023年10月19日到镇政府讨要个人身份证被人大主任指挥苏某某打成重伤,韩城派出所受案至今何以没有出据书面处理决定书,2023.11.29日公安部转至宜阳公安局声称按照《信访工作条例》31条1项规定转送督察大队按法律程序办理。何以四个多月仍无结果追问县公安局及韩城派出所1,不出县书面处理决定书怎么进入法律程序办理2,派出所何以把我个人补办的身份证叫快递员送到镇政府扣压不还?3托到2023.12.21号我又到镇政府讨要个人身份证被打报警!韩城派出所竞颠倒是非不履行法律责任对两次追要身份证只字不提,还把参试残退老被打重伤颠倒为寻衅滋事是何道理?请回复

    庄长有 2024-02-21 评论3 浏览1281 编号 20240221141215248 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2024-02-26 11:04:11

网友您好:您反映的诉求已获悉,经核查,宜阳县局韩城派出所无权干涉快递邮寄地址,且经查未发生诉求人被殴打事件。感谢您对公安工作的监督和关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 质问韩城派出案件主办人黄哪汗李飞涛?一,从2023年10月19号案发四个多月何以可不敢出书面处理决定书。二何以不按公通字《公安机关人人身伤实案件程序规定》严格办案!事实的刑事伤案案件压在你们手中托着不办也不提交检察机关!是何道理难道充当黑社会势力保护伞吗!三何不把当天监控录像示众

    +1 +1 回复

  • 这人大主任是强盛集团的吧?

    +1 +1 1

    • 谢谢迪诺网友

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。