您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳中集凌宇汽车有限公司变相裁员大搞双标无良企业

    洛阳中集凌宇汽车有限公司大面积裁员,逼迫员工自己离职不想给赔偿,都是老员工为公司辛辛苦工作几十年,难道就因为现在是公司总经理是以前管理销售部门十几年的老总?销售部门

    赔偿钱都已经到位,大搞双标,其他部门又是培训又是调岗降薪变相逼迫员工离职,辞退,良心何在?法律何在?请有关部门积极协调处理!

    网友1465823 2024-02-21 评论30 浏览13401 编号 20240221090902709 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2024-02-21 12:05:05

您好:
        您反映的问题已收悉,我们已与用人单位联系,要求他们尽快与您联系,倾听你们的诉求,尽可能的化解矛盾。
        如用人单位的行为您认为已经损害了您的合法权益,您可向洛阳市劳动人事争议仲裁院提请仲裁,以维护您的合法权益。如有疑问,可拨打0379--65221615进行咨询。
        感谢您对洛阳市人社局的热心关注,祝您新春愉快!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 无良企业,请有关部门积极协调处理

    116+1 +1 1

    • 希望有关部门严查这种没良心的企业,还老百姓一个公道

    回复评论

  • 无良企业,临时工不给交保险,直接让回家休息,合同工不给赔偿

    107+1 +1 4

    • 请相关部门协调处理,为基层员工劳动人民给予合理赔付

    • 希望有关部门严查次类企业,

    • 望有关部门给予基层员工合理赔付

    • 就是无良企业我们在这里都工作了几十年了,如此双标可恨可耻

    回复评论

  • 这个企业没有良心不给赔偿没有良心搞双标

    91+1 +1 回复

  • 洛阳中集凌宇汽车有限公司大面积裁员,逼迫员工自己离职不想给赔偿大搞双标

    88+1 +1 回复

  • 恳请相关部门协调处理,给基层员工合理赔付

    84+1 +1 回复

  • 二三百名将要被解除合同的员工,为中集凌宇兢兢业业工作了十几二十年,如果不能依法拿到应得的赔偿,在如今的经济环境下,如何养活一家老小,恳请政府主管部门充分重视,避免发生群体事件。

    72+1 +1 回复

  • 情况属实,中集凌宇大规模裁员,不依法赔偿,损害员工利益,恳请人社局为几百号被裁员工主持公道。

    68+1 +1 1

    • 此时此刻,工会早已沦为笑柄,公司HR拿培训来说事,明眼人早已看出,想辞退又不说辞退,画饼挖坑...哎,打工人的路在何方?

    回复评论

  • 希望政府能关注协调,不要让老百姓流汗又流泪

    67+1 +1 回复

  • 无良企业,希望政府出面协调,还员工一个公道!!!

    65+1 +1 回复

  • 希望有关部门介入,为普通职工做主,保护劳动者的合法权益。

    62+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。