您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 孟津区第一实验小学操场西门口污水横流 mobile

    用户提问 2024-01-18 06:12:47

    孟津区第一实验小学操场西门口,有二家污水不入污水管道,在地面排入操场塑胶跑道,已经二年了也没人管,没有处理。 [查看详情+]

    孟津区回复 2024-01-18 13:35:43

    尊敬的网友:                您好,现将办理情况反馈如下: 区教体局立刻组织分包科室和学校相关人员进行调查了解。经查,该污水口位于学校大操场西北角处,是北面相邻的两户居民排水口。下一步,学校将对两户居民再次进行提醒,督促更改排水管道,避免污水流入操场,影响市民锻炼。同时学校将加大督促检查力度,进一步规范操场管理秩序,为市民健身提供良好环境。 洛阳市孟津区教育体育局

    教体局管不了居民家的排水,麻烦让城管局或环保局解决呀!

    网友1412596 2024-02-21 评论0 浏览1099 编号 20240221074618308 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2024-02-21 10:57:17

尊敬的网友:
               您好,现将调查处理情况反馈如下:关于您反映的第一实验小学操场西门口污水横流问题,目前我镇正在协调该处居民合理设置排污管道,避免影响污水横流,影响环境卫生。 城关镇人民政府

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。