您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 感谢宜阳县委县政府领导帮助债权人积极维权促进亿源公司还款

    尊敬的县委县政府领导!

    感谢宜阳县委县政府领导帮助债权人积极维权促进亿源公司还款。

    我们是持续十年追债群体亿源公司债权人、一个百十人老弱病残弱势群体,十年来,为了向亿源公司追债,可以说生不如死,一路写满血泪史。得知二期楼盘顺利解封开盘正常,新楼销售一年有余,请教贵领导,目前资金是否到位,感谢多家共管监管单位辛苦付出,最近能否顺利归还我们的几百万欠款?

    我们一直在努力维权,而且得到了江凌书记的积极批复。希望今年两会前得到顺利解决债务问题!!

    网友124673 2024-02-20 评论20 浏览2348 编号 20240220225422408 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2024-02-26 15:07:51

网友你好:
         近期将组织开展关于洛阳亿源置业有限公司信访事项协调会。

                                                                            香鹿山镇人民政府

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 但愿宜阳县领导能真真正正替老百姓做主,及时要回血汗钱。

    50+1 +1 1

    • 钱是大家的血汗钱、保命养老钱,必须维权追回来,要持续上访还是上访!

    回复评论

  • 请求监管单位,售楼资金落实 还款

    22+1 +1 回复

  • 宜阳县领导以及香鹿山镇领导,希望你们能为我们做主,要回我们的血汗钱,谢谢了。

    15+1 +1 1

    • 亿源第三期土地拍卖,资金去那了?为啥不归还受害人血汗钱?,谁的主义,出来解释一下,十年了,难道还不该还钱吗?

    回复评论

  • 请求监管单位,落实亿源还款

    13+1 +1 1

    • 希望监管部门履行职责,不要在踢皮球,还百姓血汗钱!

    回复评论

  • 我们是洛阳亿源置业有限公司在洛阳高新区被借资的客户,称作”银豆”群体,从2015年告至高新公安局后经检查院、高新法院判决至今已九年余,感谢各级领导关怀,解封土地、卖房己有了钱,应该给我们还钱了!几年来,多少老年人有病卧床造成生活困难,有的老人去世!多数人四处讨说法,弄得民不聊生!不

    12+1 +1 回复

  • 亿源公司非法集资,欺骗老年人钱财已十年有余,老人苦等还钱无果伤心身亡,希望宜阳县领导替老百姓当家做主早早讨回我们的血汗钱,让老人能安息吧!

    12+1 +1 回复

  • 请求监管单位,售楼资,金给予落实尽快还款,

    11+1 +1 1

    • 关注民生,关爱百姓,替咱老百姓讨回公道,使百姓过上平安、幸福的生活。

    回复评论

  • 希望政府赶快处理,老人退休金,看病钱

    10+1 +1 回复

  • 涧西区信访办,宜阳县委县政府:我们是亿源公司的债权人,讨账十年,到目前为止就是不还钱,有些人因有病看不起,含恨而去,真的等不起了,希望监管部门赶紧解决问题,不要硬逼着我们去上访了!

    8+1 +1 回复

  • 亿源公司欠债不还已有十年之久,债权人都已经走的走,病的病,躺在床上度日如年。望政府部门给予重视,关注一下我们这个弱势群体。

    5+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。