您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 洛栾到十堰铁路今年是否能纳入国家规划

    今年下大雪,到嵩县栾川都不能走,高速低速都封路,旅客只能在洛阳市中心,没有铁路,确实很不方便,没有更多选择,这条路优先级要高于其他道路,毕竟一条都没有,转车都找不到站点。建议尽快审批,早日落地。

    lyd_m12JrU24hc 2024-02-20 评论2 浏览2758 编号 20240220164515792 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2024-02-21 11:52:05

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对我委工作和洛阳铁路建设的关心与支持。目前,洛阳至十堰铁路项目已列入省相关规划,省、市、县正在积极争取项目列入国家规划。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 感觉修铁路是挺难的事,但是真切希望国家能给山区人民打通一条雨雪无阻的通道。

    6+1 +1 回复

  • 洛十铁路列如规划五六年了吧,三洋铁路快十年了,一直都在图纸上。

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。