您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 嵩县信访局,弄虚作假,以假乱真

    我儿子打工工资一事,没能得到解决的情况下,为什么弄虚作假,以假乱真回复了信访事件,这政府部门都敢这样做,还有法律吗?

    lyd_e3903j10UW40 2024-02-20 评论2 浏览2029 编号 20240220163756884 [嵩县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:嵩县 2024-02-26 17:34:41

网友您好:
       您反映的问题我办已反馈至有关单位,经核实,施工过程中为防止各班组长后期拖欠工人工资,要求每个工人只要当日出工就必须有施工照片,统一采用无法删除及增加的“今日水印”照相软件拍摄当日用工情况,以便于后期出现纠纷后查看。本事件发生后我公司查看记录仅发现12.24、12.25、12.26、12.28、12.29、12.30、12.31有照片,与其出勤表及正常工资诉求基本一致。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 为什么一直没有办事的人联系我

    +1 +1 回复

  • 一贯作风

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。