您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 购买老城区碧桂园天悦房子与实际不符,开发商私自改规划

    本人于2021年在上述公司老城区天悦购买养老房(一楼东户)一套与父母同住,当时期房销售,置业顾问结合现场沙盘讲解后而下定,现存在以下三个虚假宣传和质量问题:1、购买时销售讲解并且沙盘展示房子东外墙旁边有地下停车场出入口,但与实际楼体间隔约2-3米的距离,会多少存在一些不利因素,但2024年1月临近交房去现场查看,发现停车场出入口紧紧挨着房子东外墙,与主卧室仅一墙之隔,全天24小时进出车,还有下雨天雨水打在出入口玻璃顶棚上存在严重的噪音,时间久了会返水至主卧室(尤其冬天雨雪天气容易上冻结冰)。2、停车场坡道下去右转弯顶棚为水泥斜坡顶,紧紧挨着南边主卧室飘窗台,任何人都可以直接到飘窗跟前,存在安全隐患,并且没有隐私,下大雨时雨水容易通过飘窗外墙向室内渗水,引导质量问题。3、顶楼雨水管到一楼后直接从飘窗旁边经过,开发商在上述拐弯处停车场斜坡水泥顶最低处挖槽放置,时间久落水管腐烂漏水倒灌至卧室。

    bhytyyz 2024-02-20 评论1 浏览2991 编号 20240220134501821 [自然资源和规划局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:自然资源和规划局 2024-02-21 10:44:41

尊敬的网友:您好!经核查,洛阳天悦花园项目先期五栋已办理规划核实手续,不存在未按审批建设的情况。您反映的虚假宣传和工程质量问题,建议咨询市场监管和住建相关部门。感谢您的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 呵呵,能交房就不错了,这事估计也是不了了之,最后你妥协,或者人家拿钱堵住你嘴

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。