各位领导您好! 事由:在“和记涮牛肚”英才路店吃到数十只蚊子。 诉求:要求根据食品安全问题相关法律进行索赔。 进度:洛龙区市场监管局古城所办事员电话回复:“我们没有办法为您索赔,你只能起诉。如果你愿意删除美团差评,商户可以为您全额退款”。 最新诉求:为了减少人民法院的工作量,减少对公共资源的占用,我建议要求对方商户依法提供相应的赔偿。维护洛阳人民健康生活和饮食安全的基本权利
回复部门:洛龙区 2024-02-21 14:50:32
网友您好 :
接投诉后我所执法人员于2024年2月20日下午组织双方进行电话调解,因双方分歧较大,经调解无法达成一致,商户签署终止调解协议,已将结果告知投诉人可以通过其它司法途径维护合法权益。感谢您对我们工作的关注和支持!
洛龙区市场监管局
尊敬的用户: