您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 村村通为啥有些地方接不了无线网 mobile

    年前咨询的移动公司后说我们老家,磁涧镇岭东村安不了网线,后来打联通公司电话说明老家地址后可以装宽带,然后移动号携号转网成联通卡了,各项业务都办理了机顶盒和路由器费用也向联通公司交过了,最后去我们那装设备的的人说装不了,别家比我们家距离还远都能装,为啥我们家的装不了了,人些地区半山腰上还装宽带呢,是什么原因导致的???

    网友1009849 2024-02-19 评论2 浏览5673 编号 20240219132452323 [中国联通]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:中国联通 2024-02-20 14:28:21

"尊敬的客户:
您好!感谢您对联通公司的支持。接到您反映的问题,我公司立即安排调查核实,现已安排工作人员与您联系解释说明,解答相关问题。如有其他需要可通过联通营业厅或拨打我公司客服热线96480咨询,再次感谢您对联通公司的关注。"

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 各个部门都一样,都在那踢皮球,就是不解决问题

    1+1 +1 1

    • 解释有啥用,用户需要的是解释吗?我们需要的是解决!

    回复评论

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。