您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳瀍河交警五大队事故认定不公

    用户提问 2024-02-08 11:57:08

    1月3日中午十点半左右在我自家门口驾驶电动三轮车往家中倒车与他人发生碰撞,由付某联系交警,事后多次配合交警到交警五大队处理此次事故,多次到队,均未见到对方人员到场解决问题,只有交警五大队夏警官各种施加心理压力,我们不能提问,不能有异议,一再强调我们全责。对付某逆行,超速各种违法只字不提。 [查看详情+]

    公安局回复 2024-02-10 10:18:21

    网友您好!您反映的问题我们已知悉,关于您所说的交通事故方面的问题,辖区大队已安排民警与您进行了电话联系。如果您还有疑问,可以与辖区大队直接进行沟通。感谢您的留言!

    24年2月19日再次接到五大队通知去处理,处理结果跟以前一样,处理交警以混合道路没有逆行的说法,判定对方无责,并且当事人委托人更是语出惊人,说“我不逆行我怎么走”。

    从事发到现在,我们也多放打听,事故对方本人之前是某单位住址是孟津县某政府家属院,委托人更是五大队老队长家属。

    网友1464529 2024-02-19 评论1 浏览1225 编号 20240219111419161 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2024-02-21 16:16:53

网友您好!感谢你对交警工作的关注和支持,你反映的问题我大队已知悉。关于你所说的交通事故方面的问题,我大队已安排民警与你进行了电话联系。如果你还有疑问,可以与我大队直接进行沟通。对你所说的有关工作人员服务态度问题,我大队将对责任人进行批评教育,责令其进行整改。感谢您的留言!

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 感谢你们的努力调整,可是他们换汤不换药的做法啊!???????

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。