您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 新街九都路口改造建议

    用户提问 2024-02-11 22:04:04

    随着洛阳的出圈,洛阳文旅产业的壮大,洛邑古城越来越火爆。但是配套却不够完善,人一多就拥堵不堪。为了缓解,建议九都路东西方向增设下穿隧道,上面设置辅道。南北方向九都路新街路口设置环形天桥,类似西安小寨,涧西景华路太原路口 [查看详情+]

    自然资源和规划局回复 2024-02-18 11:50:53

    尊敬的网友:您好!您的建议收悉。为缓解九都路新街节点交通拥堵问题,近期通过优化交叉口车道路,提高道路通行能力。远期通过建设地下隧道,可有效缓解新街交通压力,提升洛邑古城段的城市形象。感谢您对城市市政交通规划工作的关注和支持!

    有规划了吗?

    网友7088 2024-02-18 评论0 浏览2168 编号 20240218131110942 [自然资源和规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:自然资源和规划局 2024-02-18 17:16:54

尊敬的网友:您好!您的建议收悉。为缓解九都路新街节点交通拥堵问题,近期通过优化交叉口车道路,提高道路通行能力。远期通过建设地下隧道,可有效缓解新街交通压力,提升洛邑古城段的城市形象。感谢您对城市市政交通规划工作的关注和支持!

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。